REPERTÓRIO DE DISCIPLINAS

COMUNICAÇÃO

COMUNICAÇÃO VISUAL

HISTÓRIA DA COMUNICAÇÃO E DAS RELAÇÕES PÚBLICAS

PLANEJAMENTO ESTRATÉGICO DE RP I

TEORIAS DE RP

LINGUAGEM AUDIOVISUAL

METODOLOGIA CIENTÍFICA

PLANEJAMENTO ESTRATÉGICO DE RP II

TÉCNICAS DE RP

TEORIAS ORGANIZACIONAIS, ÉTICA E LEGISLAÇÃO EM RP

ANTROPOLOGIA E CULTURA BRASILEIRA

CONVERGÊNCIA DE MÍDIAS

ESTATÍSTICA E PESQUISA DE OPINIÃO

PLANEJAMENTO ESTRATÉGICO DE RP III

TEORIAS DA COMUNICAÇÃO

DESENVOLVIMENTO HUMANO E SOCIAL

FUNDAMENTOS DE MARKETING

LINGUAGEM E DISCURSO

PLANEJAMENTO ESTRATÉGICO DE RP IV

REDAÇÃO EM RELAÇÕES PÚBLICAS I

ARTE, CULTURA E ESTÉTICA

OPTATIVA – TRILHA 1

OPTATIVA (EAD)

PLANEJAMENTO ESTRATÉGICO DE RP V

RELACIONAMENTO COM A MÍDIA E GESTÃO DE CRISES

DESAFIOS CONTEMPORÂNEOS

FOTOGRAFIA

GESTÃO DE CRISES E RISCO

OPTATIVA – TRILHA 2

PLANEJAMENTO ESTRATÉGICO DE RP VI

COMPORTAMENTO, CERIMONIAL E PROTOCOLO

ORGANIZAÇÃO DE EVENTOS

GESTÃO DE IDENTIDADE E MARCA EM RP

OPTATIVA II

TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO I

ESTÁGIO SUPERVISIONADO

MÉTRICAS EM COMUNICAÇÃO

PRODUÇÃO EM MULTIMEIOS

TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO II

CONTATO DOS PROFESSORES

 

Daniela Miranda Oliveira Horta –  daniela_horta@uniritter.edu.br

Francisco dos Santos – francisco_santos@uniritter.edu.br

Geferson Odirlei Barths – geferson_barths@uniritter.edu.br

Leandro Olegario dos Santos – leandro_olegario@uniritter.edu.br

Luciano Nunes Suminski – luciano_suminski@uniritter.edu.br

Manoela Leal Trava Dutra – manoela_dutra@uniritter.edu.br

Marcelo Barbosa Correa – marcelo_correa@uniritter.edu.br

Marcelo de Barros Tavares – marcelo_tavares@uniritter.edu.br

Mariceia Benetti – mariceia_benetti@uniritter.edu.br

Tania Silva de Almeida – tania_almeida@uniritter.edu.br

Disciplinas e Corpo Docente

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *